9月6日下午,我校高三年级在东院教学楼南广场上召开了“金太阳全国联考”总结表彰大会,我校教务处刘彦朝主任、高三年级全体成员参加了此次会议。

会上,年级部领导对本次考试中表现优秀的班主任、各学科成绩优异的教师、学生以及优秀班集体进行了表彰。

常立峰主任的宣读了此次会议的流程,并强调了召开此次表彰大会的目的,提醒学生们距离2018年的高考仅仅剩下273天16小时!一定要利用有限的时间,发挥无限的潜能,惜时如金,拼劲全力,努力奋进!

首先,年级部尚计川主任对表现优秀的班主任进行了表彰,并肯定了老师们的工作,对勤勤恳恳,无怨无悔,无私奉献的班主任们表示衷心的感谢。

然后,年级部主管教学的郭益昇主任和王万辛主任对各个学科优秀教师进行了表彰,他们强调,老师们先进的教学理念,精湛的专业知识, 必定会助高三的学子们走上理想的大学,并为有这样的教室队伍自豪和骄傲。

接下来张昭主任、常立峰主任、崔卜主任、李端群主任对本次考试优秀的学生进行了表彰,颁发了奖状。

 最后我校教务处刘彦朝主任为高三学生们上了一堂意味深长的教育课,他指出,作为高三的学生一定要做到三点:一、要有明确的目标,找到属于自己的目标,找准方向,向着自己的目标前进。二、要有周密的计划,制定属于自己的详细的学习计划,并按部就班的去执行。三、要全力以赴,拼劲全力。只要这样坚持不懈的去努力,定会实现自己的理想,并衷心的祝愿我们高三的学子们在2018年的高考中创造辉煌,考上属于自己的理想的大学。

此次大会,通过表彰先进、树立榜样激发了高三全体学生的进取心和积极性,让大家明确了方向,坚定了追求理想的信念。

 

                                                    高三年级部李倩 供稿

 

附表彰名单:

1.考试成绩优秀教师(共43人)

优秀班主任:一类实验班:第一名A01班孟松老师、第二名B01班刘运双老师

二类实验班:第一名B03班王江叶老师、第二名A04班徐彦猛老师、

第三名B04班刘汝发老师

三类实验班:第一名A12班孙汉臣老师、第二名B12刘志国老师、

第三名B08班蒋雷老师、第四名A10班王雷老师、并列第四名B09班张宝福老师

文科班:第一名A14班牛立平老师、第二名A13班邱元龙老师

复习班:第一名B16班王万辛老师

学科优秀教师(语、数、外、:1+1+2+1;理、化、生:1+1+2;史、地、政:1)语文学科:一类实验班:王艳村老师;二类实验班:吕欣老师;三类实验班:刘志国老师、杨帆老师;文科班:李志佳老师;

数学学科:一类实验班:张阔老师;二类实验班:刘咏霞老师;三类实验班:张艳老师、张艳茹老师;文科班:安东华老师;

英语学科:一类实验班:孟捧老师;二类实验班:赵卫老师;三类实验班:冯少琴老师、冯翠华老师;文科班:朱新娜老师;

物理学科:一类实验班:秦文龙老师;二类实验班:徐彦猛老师;三类实验班:郭磊老师、袁兵权老师;

化学学科:一类实验班:刘运双老师;二类实验班:康红红老师;三类实验班:冯亚松老师、付雪老师;

生物学科:一类实验班:何超老师;二类实验班:刘美钗老师;三类实验班:李林老师、代华老师;

历史学科:孙爱华老师地理学科:赵玉倩老师政治学科:牛立平老师

2.学习先进班集体

班类

名次

班级

班主任

一类实验班

第一名

A01

孟松

第二名

B01

刘运双

二类实验班

第一名

B03

王江叶

第二名

A04

徐彦猛

第三名

B04

刘汝发

三类实验班

第一名

A12

孙汉臣

第二名

B12

刘志国

第三名

B08

蒋雷

第四名

A10

王雷

并列第四名

B09

张宝福

文科班

第一名

A14

牛立平

第二名

A13

邱元龙

复习班

第一名

B16

王万辛

 

3.学习成绩优秀学生

一类实验班优秀学生名单

年级名次

班级

姓名

总分


年级名次

班级

姓名

总分

1

A02

马斯牧

673.5

21

A02

魏静

596

2

B01

田薇

658.5

22

A01

王硕

595.5

3

A01

徐流畅

657.5

并22

A01

孟德轩

595.5

4

B01

赵佳佳

655

24

A02

刘珮珊

594.5

5

A01

李泽义

651.5

25

B01

张娣

591.5

6

A01

冯赛亚

642.5

26

B01

支元昊

590

7

B02

郭鹏菲

639

27

B02

田李园

588.5

8

A02

李爱佳

627.5

28

A01

闫庚辰

587.5

9

B01

李伟康

626

并28

B02

刘淑征

587.5

10

B01

田曾权

625.5

30

A02

李美瑶

587

11

B01

王铭

621.5

31

B01

马好尘

586.5

并11

B02

康芳静

621.5

32

A01

任尚卿

583.5

13

A02

叶晓茜

617

并32

A01

刘春驰

583.5

14

B01

吴亚凡

616

34

A01

王浩乐

583

15

A01

刘佳璐

615.5

并34

B02

赵亚楠

583

16

A01

李瑞龙

615

36

A02

赵腾腾

582.5

17

A02

刘立聪

612.5

37

B02

李炜赫

582

并17

B02

王云淼

612.5

38

B01

陈光宇

581.5

19

B02

周秋园

605.5

39

B02

王雪瑶

580.5

20

A01

王辰

599

40

A01

邢梦婷

580

二类实验班优秀学生名单

年级名次

班级

姓名

分数

97

A06

马超

551.5

150

B03

潘纪龙

534.5

162

B03

祝凤娟

530.5

并162

A05

张正洋

530.5

166

A04

王晓

529.5

168

A04

李帅

529

175

B06

冯守业

526.5

192

B04

黄凯迪

522

 

 

三类实验班优秀学生名单

年级名次

班级

姓名

分数

342

A12

张辰

472.5

402

A10

李嘉鑫

461

442

B12

李泽钰

450.5

537

A12

张家睿

431.5

558

A12

王雅冰

427

609

A09

牛佳龙

418.5

612

B09

张瀚文

418

620

B09

候晓璇

415

633

A10

刘少康

413

635

A07

陈凯

412.5

 

文科班优秀学生名单

年级名次

班级

姓名

总分

1

A14

 

611.5

2

B14

 

565

3

A14

高明翘

548

4

B15

刘怡倩

547

5

B13

付文博

546

6

A15

姚翠婷

539

 

复习班优秀学生名单

年级名次

班级

姓名

总分

46

A16

康琪

577.5

156

B16

王天强

532

183

B16

高会珍

524

220

B16

石翠莹

511.5

256

B16

王通

498

 

 

理科学科状元名单

学科

班级

姓名

得分

语文

B01

孙嘉贤

131

数学

B01

田薇

145

英语

B01

田薇

142.5

物理

A02

马斯牧

100

B02

卢梦真

100

化学

A02

马斯牧

91

A01

王辰

91

生物

A02

马斯牧

95

B02

郭鹏菲

95

 

 

 

文科学科状元名单

学科

班级

姓名

得分

语文

B14

孙    畅

128

数学

A14

郑    强

123

英语

A14

郑    强

129.5

历史

B15

刘    丁

74

地理

A14

郑    强

83

政治

A14

郑    强

90

 

 

 


2017年09月09日

做个合格高三人
“升学在线”专家于庆贺为高三学生做报告

上一篇

下一篇

高三年级总结表彰大会

添加时间:

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream